শনিবার, ১৮ Jul ২০২৬, ০২:৫৭ অপরাহ্ন

শিরোনামঃ
এপস্টিনের সঙ্গে ইসরায়েলি ডিপ স্টেট ও মার্কিন গোয়েন্দাদের যোগসূত্র ছিল : ভ্যান্স যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সংঘাতে পাকিস্তানের জড়িয়ে পড়ার শঙ্কা হামলার শঙ্কায় কুয়েতে ফ্লাইটের সময়সূচি পরিবর্তন বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত সড়ক-মহাসড়ক দ্রুত সংস্কারের নির্দেশ অর্থ পাচার না হলে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর অনেক সমস্যা সমাধান হয়ে যেত : প্রধানমন্ত্রী ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস, ৮ অঞ্চলের নদীবন্দরে সতর্কতা বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনের কাজ শুরু হয়েছে: অর্থমন্ত্রী ভাতা বেড়েছে চার ক্যাটাগরি মুক্তিযোদ্ধাদের বিমানের বহরে যুক্ত হবে বোয়িং ও এয়ারবাস মন্ত্রিসভায় ১ নভেম্বর জাতীয় যুব দিবস উদযাপনের সিদ্ধান্ত

বিক্ষোভ সত্ত্বেও ফ্রান্সে কোভিড পাশ বাস্তবায়ন

বিক্ষোভ সত্ত্বেও সোমবার ফ্রান্সে কোভিড পাশ বাস্তবায়ন শুরু হয়েছে। ফ্রান্সের জনগণকে এখন থেকে দৈনন্দিন জীবন যাপন যেমন ক্যাফেতে গিয়ে কফি পান করতে কিংবা আভ্যন্তরীণ ট্রেনে যাতায়াতের জন্য কোভিড পাশ ব্যবহার করতে হবে।
এর আগে দেশটির পার্লামেন্টে করোনা ভাইরাস মোকাবেলার অংশ হিসেবে নিত্যদিনের চলাচলে ভ্যাকসিন পাসপোর্ট আইন অনুমোদন করা হয়।
এ আইনের বিরুদ্ধে দেশটিতে গত চার সপ্তাহ ধরেই তীব্র প্রতিবাদ বিক্ষোভ অব্যাহত রয়েছে। শনিবারও দেশব্যাপী লাখ লাখ লোক  প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোর এ উদ্যোগের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে।
এদিকে প্রেসিডেন্টও বিক্ষোভকারীদের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তিনি আশা করছেন, এই পাশ ব্যবহারের মধ্য দিয়ে টিকা দেয়ার হার বাড়বে এবং চতুর্থ দফার করোনা সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হবে।
এছাড়া স্বাস্থ্য মন্ত্রী অলিভিয়ার ভেরান বলেছেন, এই পাশ ও টিকা দেয়ার উদ্যোগ আমাদেরকে নতুন করে কারফিউ জারি ও লকডাউন থেকে বিরত রাখবে।
উল্লেখ্য, পাশটিতে টিকা এবং করোনা সম্পর্কিত সকল তথ্য থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com